Articles

Понимание роли моряков в морском судоходстве

Роль моряка в морской отрасли сложна и крайне важна. Его можно назвать невоспетым героем морской индустрии, и вы не ошибетесь. Он является, пожалуй, самым важным компонентом цепочки создания стоимости в морской отрасли, уступая, пожалуй, только судну, которое служит транспортным средством, обеспечивающим функционирование отрасли. Но из-за общего незнания своей роли значение моряка в отрасли часто преуменьшается, а то и вовсе игнорируется.

Характер судна, маршруты, по которым оно движется, и особенно окружающая среда - все это таит в себе опасности, которые невозможно предвидеть до начала плавания. Для всех, кто работает на судне, это опасность по всем фронтам.

Если самолет терпит аварию на любом этапе полета - при взлете, в полете или при посадке - он падает на землю. В этом случае у находящихся на борту есть шансы на выживание, в зависимости от района падения и возможности спасения от людей на земле, например, от пожарной службы. Иначе обстоит дело с морской аварией, которая может произойти в море, где нет ни возможности спасения, ни защиты от какой-либо опасности.

В связи со сложностью морского бизнеса и связанными с ним рисками судоходство во всем мире обеспечено множеством дополнительных услуг. Это связано с пониманием заинтересованными сторонами того, что, несмотря на сложности и риски, судоходство оказывает самое большое влияние на мировую торговлю и, как следствие, на экономическое выживание человечества и государств.

моряк

Это единственный бизнес, который перевозит грузы в больших объемах и перемещает эти грузы по всему миру без каких-либо проблем и по более низкой цене с точки зрения угроз, краж и потерь. Она обеспечивает защиту и охрану грузов, гарантируя их беспрепятственное попадание в пункт назначения. Независимо от типа груза, перевозимого судами, будь то специализированный груз, полностью рефрижераторный, сухогрузный и т.д., на судах есть люди, которые заботятся обо всем, что связано с путешествием. Эти люди - моряки.

В то время как владельцы грузов спят в своих домах, моряки заняты в открытом море, путешествуя по всему миру, переезжая из одного пункта назначения в другой, иногда в течение нескольких месяцев. Они обеспечивают сохранность грузов - от транспортных средств до сельскохозяйственной и промышленной продукции, медицинских препаратов, бытовой техники, производственного оборудования и т.д.

Моряки оставляют свои семьи, комфорт и обычную традиционную человеческую жизнь, чтобы практически не расставаться с кораблями в морях, подвергаясь множеству опасностей. Моряки заслуживают уважения со стороны судовладельцев, пользующихся их услугами. Работодатели должны относиться к ним с достоинством и оказывать им заслуженное уважение. Правительства разных стран должны обеспечить морякам тот комфорт, которого они заслуживают.

В мире много работников различных отраслей, но моряки, пожалуй, особенные. Не зря тема дня 2020 года, установленного Международной морской организацией для чествования моряков, была сформулирована как "Моряки - ключевые работники". Лично для меня моряки - герои, потому что они жертвуют своим комфортом и благополучием, а иногда и жизнью, ради человечества.

 


seajobs.ru

Дата: 05-11-2023 09:02:05

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.