Articles

8 причин, по которым моряки - это больше, чем "незаменимые работники"

Мы в Seajobs знаем, насколько ценны моряки и какую важную роль они играют в мировой экономике. Во время пандемии морякам был присвоен статус Key Worker и Essential Worker, что позволило им легче добираться до места работы и обратно, но моряки необходимы не только во время пандемии. Читайте далее, чтобы узнать о шести основных причинах, по которым мы считаем, что моряки - это замечательные люди.

  1. Моряки приносят огромные жертвы, когда речь идет о качественном семейном отдыхе, общении с друзьями и нормальной жизни с 9 до 5. Нередко моряки пропускают свадьбы, знаменательные дни рождения и особые праздники со своими детьми.
  2. Судоходство - самый экологичный вид транспорта для доставки грузов по всему миру. Его вклад в загрязнение окружающей среды минимален, особенно по сравнению с наземными производствами. Если бы у нас не было такого количества моряков, готовых работать на море, то больше товаров перевозилось бы по суше, что увеличивало бы загрязнение окружающей среды. Судоходство помогает нам двигаться к более экологичному и устойчивому будущему.
  3. 90% топлива, продовольствия, промышленных товаров и т.д. доставляется по морю. Без наших моряков вы не смогли бы наслаждаться такими мелочами, как покупка чего-нибудь вкусненького в любимом магазине или даже просто роскошью доступа к предметам повседневной необходимости.
  4. Время в море - это не только голубое небо и лучи солнца. Морякам приходится выдерживать зачастую страшные и опасные условия работы. Это опасная профессия, и каждый, кто посвящает себя жизни моряка, несомненно, является сильным и стойким человеком.
  5. Пиратство - это не миф. Многие моряки регулярно проходят через опасные зоны, подвергаясь угрозе пиратства, или плавают в зонах военных действий. Почти половина мировых поставок нефти проходит через эти районы, кишащие пиратами, и если бы наши отважные моряки решили прекратить плавание по этим маршрутам, пострадала бы мировая экономика.
  6. Моряки должны постоянно поддерживать свои сертификаты и квалификацию в актуальном состоянии, как правило, за свой счет, поэтому они тратят много времени на повышение квалификации и обучение, чтобы продлить срок действия сертификатов. Они не получают диплом, который остается на всю жизнь, а постоянно учатся и совершенствуют свои уникальные навыки.
  7. Моряки не только выполняют свою работу, но и вносят вклад в развитие и усовершенствование морских технологий. Их практический опыт и обратная связь являются ключевыми для инноваций в области навигации, безопасности и эффективности судоходства. Это способствует созданию более устойчивой и технологически развитой отрасли.
  8. Моряки часто участвуют в миссиях по оказанию гуманитарной помощи и спасательных операциях на море. В случае природных катастроф, морские суда под командованием опытных моряков становятся средством доставки необходимых товаров и медицинской помощи для пострадавших. Моряки также рискуют своей жизнью, спасая тех, кто оказался в беде на море.

моряк


seajobs.ru

Дата: 05-11-2023 09:01:08

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.