Новости

Полиция Ипсвича считает, что обнаружила тело российского моряка

Береговая охрана английского портового города Ипсвич обнаружила у одного из причалов тело мужчины, которым, скорее всего, является пропавший в конце декабря российский моряк Алексей Дорофеев, сообщила РИА Новости во вторник представитель полиции Ипсвича.

Российский моряк 36-летний Алексей Дорофеев пропал 24 декабря. Поиски мужчины в районе берегов реки Оруэлл на английском юго-востоке начались после того, как о пропаже моряка сообщил капитан зарегистрированного в Великобритании судна Daniel Kay, которое, предположительно, прибыло из Испании с грузом каменной соли. Дорофеев 24 декабря ушел из порта с двумя другими моряками, и с тех пор его больше не видели. Поиски велись все это время.

"Вчера, наконец, на одном из причалов береговая охрана обнаружила в воде тело мужчины. По всем признакам - шрамам, отличительным чертам и одежде - это и есть пропавший моряк", - отметила представитель агентства.

Точно личность погибшего будет установлена только через несколько недель, когда будет получен результат ДНК-экспертизы. Результаты вскрытия и причина смерти станут известны в течение ближайших дней.

"Поскольку полиция почти полностью уверена, что это российский моряк, мы уже связались с его женой и российским посольством в Лондоне и сообщили, что обнаружено тело похожего человека", - добавила собеседница агентства.

 


http://www.rian.ru/incidents/20100209/208439958.html

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.